Switch Cisco Full Adm 24p PoE 2 SFP WS-C2960x Catalyst WS-C2960X-24PS-L-CL Oportutek

Switch Cisco Full Adm 24p PoE 2 SFP WS-C2960x Catalyst

: Disponible

: Switch

: Cisco

Precio habitual $2.095.099 Oferta

Switch Cisco Full Adm 24p PoE 2 SFP WS-C2960x Catalyst Especificaciones Técnicas Puertos: 24 puertos PoE+ Gigabit Ethernet 10/100/1000 – 2 SFP PoE+: 370w Capa: Layer 3 Capacidad...

$2.095.099

Switch Cisco Full Adm 24p PoE 2 SFP WS-C2960x Catalyst

Especificaciones Técnicas Puertos: 24 puertos PoE+ Gigabit Ethernet 10/100/1000 – 2 SFP PoE+: 370w Capa: Layer 3 Capacidad de conmutación: 216 Gbps VLAN: hasta 1023 VLANs Estándares: IEEE 802.1D Spanning Tree Protocol, IEEE 802.1p CoS Prioritization, IEEE 802.1Q VLAN, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1X, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af and IEEE 802.3at, IEEE 802.3ah (100BASE-X single/multimode fiber only), IEEE 802.3x full duplex on 10BASE-T, 100BASE-TX, and 1000BASE-T ports, IEEE 802.3 10BASE-T, IEEE 802.3u 100BASE-TX, IEEE 802.3ab 1000BASE-T, IEEE 802.3z 1000BASE-X, RMON I and II standards, SNMP v1, v2c, and v3, IEEE 802.3az, IEEE 802.3ae 10 Gigabit Ethernet, IEEE 802.1ax Dimensiones: 4.5 x 36.8 x 44.5 Peso: 5.7

Especificaciones Técnicas

GENERAL

Categoría

Switch

Código universal de producto

882658554339

Marca

Cisco

Modelo

WS-C2960X-24PS-L

DETALLE DE MODELO

Línea

Catalyst

Modelo alfanumérico

WS-C2960X-24PS-L

PUERTOS

Cantidad y Potencia de Puertos POE

24- 370w

Puertos POE

Puertos SFP o UP Links

Contempla

Puertos Switch

24 Puertos

FISICO

Altura del paquete

4.5 cm

Ancho del paquete

37 cm

Color

Negro

Largo del paquete

44 cm

Peso del paquete

3kg

CARACTERISTICAS

Capacidad de conmutación

95.2 Gbps

Capas o Layers

Capa 3

Categoría Switch

Switch Full Administrable

Rackeable

Sí - 1U

Velocidad de Red

10/100

OTRAS CARACTERÍSTICAS

Fuente de Alimentación

Interna

Tipo de telecomunicación

Fast Ethernet

SWITCHES

Serie

Catalyst 2960x

envios

Envío Oportutek

Independientemente de los productos que nos hayas pedido, disfrutarás de un fantástico servicio de entrega. Podemos enviarte tu pedido en un instante si lo necesitas con urgencia. Así como podemos enviartelo en algunos días si no tienes tanta prisa. No todos nuestros productos viven bajo el mismo techo, por lo que hay algunas pequeñas diferencias en la forma en que te enviaremos tu pedido.

envios

Elija el día que más te convenga

Realizamos las entregas de lunes a viernes de 9:00hs. a 19:00hs., no incluye feriados. Tenga en cuenta que los pedidos pueden tardar hasta 24 horas en procesarse antes del envío. Las opciones de envío se proporcionan al momento del pago y las puedes elegir entre:

Tipo de Entrega Tiempo de Entrega Región Compra Hasta Medidas Costo
Entrega Premium En algunas horas Santiago Compras realizadas hasta las 11:30hs del día hábil - $3.000
Estándar 24hs Santiago - - GRATUITA


*Se aplican exclusiones de acuerdo a la disponibilidad del conductor, los términos y condiciones y determinadas áreas geográficas.

envios

Entrega gratuita disponible en todos los productos y en todo el territorio nacional*

Ofrecemos entregas gratuitas en todo el territorio Chileno. Te lo llevamos en 24hs y quizás un poquito más dependiendo de donde estés.

El estado de tu entrega estará disponible durante todo el periodo.

*Se aplican exclusiones de acuerdo a la disponibilidad del conductor, los términos y condiciones, y determinadas áreas geográficas.

envios

Devoluciones Oportutek

Esperamos que te encanten tus productos y que seas muy feliz con tu compra, pero si no es así, queremos facilitar y disminuir este mal estar en todo lo que podamos. Si no estás satisfecho y quieres devolver tu compra lo puedes hacerlo GRATUITAMENTE dentro de los 10 días.

Los productos deben estar en condición nueva/no utilizada, con su embalaje y accesorios completos y en perfecto estado para calificar para una devolución. Recibirás tu crédito dentro de los 7-10 días hábiles. Los gastos de envío (si elegiste algún método pago) no son reembolsables pero no pagarás nada más para devolverla.

Caso necesites activar la garantía de tu producto directo con el fabricante, quedaremos de tu lado y te asesoraremos durante todo el proceso.

*Si sientes que no aclaramos tus dudas, puedes contactarte con nosotros a través de nuestro mail: info@oportutek.cl o llamarnos al +56 (2) 25814975.